2017 Dynamic Cup Team Doubles (Intermediate)

动感杯团体双打中级组比赛特点如下:

1. 活动目的是推广草根体育,参赛资格为羽球业余爱好者。以团队形式进行,但零散球员可以联系组织者作为替补队员。

2. 每轮比赛6周,参赛队为4支或6支,每周五晚8点开赛,每队上4人,按能力高低编为1-4号,每位球员都和队内其他3人搭档打一场三局两胜的比赛,即每人打3场,每队打6场。当晚获胜场数多的队积1分,负队0分,6周后按积分高低排序发奖。一轮结束后只要够4个队,就循环进行下一轮比赛。

动感杯中级组别01 - 副本

2017动感杯团体双打中级组级组比赛第一轮于2017年3月3日开赛

2017 Round 1 starts on 03/03/2017

第1轮参赛4队信息 4 Teams in 1st Round

Team A: 羽心飞扬       (Captain: 来晖)
Team B:  L & V               (Captain: Ivan)
Team C: 大家乐            (Captain: Raymond)
Team D: 动感牛犊       (Captain: Leo)

第1轮赛程如下 Schedule of 1nd Round
Week 1:A&B;C&D / Week 2:A&C;B&D / Week 3:A&D;B&C
Week 4:A&B;C&D / Week 5:A&C;B&D / Week 6:A&D;B&C

Results of Week 1

Results of Week 2

Results of Week 3

Results of Week 4

Results of Week 5

Results of Week 6

2017动感杯团体双打中级组级组比赛第二轮于4月21日开赛

2017 Round 2 starts on 21/04/2017

第2轮参赛4队信息 4 Teams in Round 2

Team A:  洪荒之力             (Captain: Robin )
Team B:  五湖四海             (Captain: Steve)
Team C:  动感牛犊             (Captain: 田野)
Team D:  动感光波             (Captain: Johnny)

第2轮赛程如下 Schedule of Round 2
Week 1:A&B;C&D / Week 2:A&C;B&D / Week 3:A&D;B&C
Week 4:A&B;C&D / Week 5:A&C;B&D / Week 6:A&D;B&C

Results of Week 1

Results of Week 2

Results of Week 3

Results of Week 4

Results of Week 5

Results of Week 6

Happy Moments

2017动感杯团体双打中级组级组比赛第三轮于6月9日开赛

2017 Round 3 starts on 09/06/2017

第3轮参赛6队信息    6 Teams in Round 3

Team A: 洪荒之力   (Captain: Robin)
Team B: 丰衣足食   (Captain: Amanda)
Team C: 五湖四海   (Captain: Steve)
Team D: Friday Warriors  (Captain: Barry)
Team E: 梦之队   (Captain: 小李)
Team F: 吃瓜群众   (Captain: Johnny)

第3轮赛程如下 Schedule of Round 3

Week 1:A&B; C&D; E&F
Week 2:A&C; B&E; D&F
Week 3:A&D; B&F; C&E
Week 4:A&E; B&D; C&F
Week 5:A&F; B&C; D&E
Week 6:Based on the accumulated Wins, 1st & 2nd; 3rd & 4th; 5th & 6th

Results of Week 1

Results of Week 2

Results of Week 3

Results of Week 4

Results of Week 5

Results of Week 6

Happy Moments

丰衣足食队折桂(左起Vivili,老李,老海和Hayman),五湖四海队屈居亚军(左起Raymond, Jacky, Geffry,队长Steve和Colin), Friday Warriors获季军(左起子康,队长Barry,Denny和Simran),体育精神奖为洪荒之力队夺得(左起Kenz,田野,队长Robin和Leo),梦之队虽然这一轮成绩不理想,但坚持下去,梦想终有实现的一天(左起队长小李,Jacky,Wilson和Kevin)。

2017动感杯团体双打中级组级组比赛第四轮于7月21日开赛

2017 Round 4 starts on 21/07/2017

第4轮参赛6队信息    6 Teams in Round 4

Team A: 丰衣足食  (Captain: Amanda)
Team B: 五湖四海  (Captain: Steve)
Team C: Friyay  (Captain: Barry)
Team D: 吃瓜群众  (Captain: 田野)
Team E: 洪荒之力  (Captain: Robin)
Team F: 新梦之队  (Captain: 小李)

第4轮赛程如下 Schedule of Round 4

Week 1:A&B; C&D; E&F
Week 2:A&C; B&E; D&F
Week 3:A&D; B&F; C&E
Week 4:A&E; B&D; C&F
Week 5:A&F; B&C; D&E
Week 6:A&C; E&F; B&D

Results of Week 1

Results of Week 2

Results of Week 3

Results of Week 4

Results of Week 5

Results of Week 6

Happy Moments

2017动感杯团体双打中级组级组比赛第五轮于9月8日开赛

2017 Round 5 starts on 08/09/2017

第5轮参赛队信息   Teams in Round 5

Team A:  五湖四海               (Captain: Steve)
Team B:  DC Apprentice  (Captain: Danny)
Team C:  星火                          (Captain: 田野)
Team D:  霹雳风火狼          (Captain: Jamie)

第5轮赛程如下 Schedule of Round 5

Week 1:A&B; C&D
Week 2:A&C; B&D
Week 3:A&D; B&C
Week 4:A&B; C&D
Week 5:A&C; B&D
Week 6:A&D; B&C

Results of Week 1

Results of Week 2

Results of Week 3

Results of Week 4

Results of Week 5

Results of Week 6

Happy Moments

 

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.